Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Жизнь без табачного дыма

29 сентября 2011

 Антинаркотической комиссией администрации Центрального округа совместно с профессиональным училищем №1 было проведено заседание "круглого стола" по теме "Проблема потребления спиртных напитков и табакокурение среди молодежи".


На тематической встрече присутствовали учащиеся 1-го курса, 15-16 летние будущие машинисты локомотивов.


Заседание началось с просмотра видеосюжета из документального фильма "Наркозависимость" о жизни 19-летнего юноши, имеющего зависимость от различных психоактивных веществ.


Затем перед участниками заседания выступила ответственный секретарь антинаркотической комиссии администрации округа Сусанна Мирошниченко, которая рассказала учащимся о масштабах проблемы алкоголизма и зависимости от курения среди молодежи в России и в  Краснодарском крае, также ознакомила ребят с требованиями  административного законодательства за употребление спиртных напитков и появление в нетрезвом состоянии в общественных местах.


С докладом выступила  врач-нарколог краевого наркологического диспансера, разъяснив обо всех негативных последствиях алкоголизма и табакокурения. Приводила примеры из жизни обычных людей.


После этого состоялся диалог с ребятами. К сожалению, молодежь до конца не понимает всей опасности чрезмерного употребления спиртных напитков. На вопрос, что может толкнуть на  распитие алкоголя, ребята ответили, что это "личные проблемы и плохое окружение".


Сусанна Мирошниченко в свою очередь призвала ребят присоединиться к сотрудникам администрации Центрального округа  1 ноября, что бы вместе дать старт акции "За жизнь без табачного дыма".