Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Центральном округе проходят рейдовые мероприятия «Первоцветы»

22 марта 2021

В Центральном округе проходят рейды по выявлению и пресечению торговли цветами, занесенными в Красные книги РФ и Краснодарского края.

Проверки проводятся на рынках, магистральных улицах, вдоль дорог. В рейдах участвуют специалисты отдела торговли администрации Центрального округа, управления торговли администрации муниципального образования город Краснодар и сотрудники полиции, которые в случае выявления фактов торговли составляют протоколы об административном правонарушении.

Хотелось бы отметить, что на Кубани произрастают многие редкие весенние цветы – подснежник Воронова, цикламен Косский, примула Комарова, морозник кавказский и другие, занесённые в Красную книгу Краснодарского края, насчитывающую порядка 50 редких видов растений, имеющих малую численность и находящихся под угрозой исчезновения из-за несанкционированного сбора для продажи в весенний период цветения. Напоминаем, что ответственность за уничтожение таких растений предусмотрена ст. 3.8 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».