Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

Управление социальной защиты информирует о порядке предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

29 января 2015

Управление социальной защиты населения в Центральном округе информирует о реализации адресной социальной поддержки малоимущих граждан в соответствии с правилами предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 года № 761.

Субсидии предоставляются органами социальной защиты населения на все виды жилищно-коммунальных услуг, а также на приобретение и доставку твердого топлива собственнику жилого помещения и зарегистрированным совместно с ним по месту постоянного жительства членам семьи, если собственные расходы граждан на оплату жилья и коммунальных услуг (в пределах региональных стандартов) превышают 15 % (для города Краснодара) от дохода семьи.

Субсидия назначается сроком на шесть месяцев при предоставлении необходимого пакета документов:

  • Заявление
  • Копии и подлинники документов, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, совместно проживающих с заявителем по месту постоянного жительства, к членам его семьи (свидетельство о браке; свидетельство о расторжении брака; свидетельство о рождении ребенка; паспорта заявителя и членов его семьи, достигших возраста 14 лет).
  • Копии и подлинники документов, подтверждающие правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства.
  • Документы, содержащие сведения о лицах, зарегистрированных по данному месту жительства.
  • Сведения о доходах всех членов семьи за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения.
  • Документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленные за последний перед подачей заявления месяц (квитанции), и о наличии (отсутствии) задолженности от организаций, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги. При последующих обращениях для перерасчета субсидии- квитанции об оплате за последние шесть месяцев перед обращением.
  • Копии документов, подтверждающих право на льготы.
  • Реквизиты счета сберегательного банка.

По вопросу назначения субсидии приглашаем граждан, проживающих в Центральном внутригородском округе города Краснодара, в управление социальной защиты населения по адресу: Краснодар, ул. Железнодорожная, 4, понедельник – четверг с 9-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 13-50.