Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Купание в водоемах Краснодара строго запрещено

28 июня 2021

Администрация Центрального округа предупреждает, что купание в водоемах, расположенных на территории города, строго запрещено. В соответствии с рекомендациями Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проведены исследования образцов воды из открытых водоемов, результаты которых признаны неудовлетворительными.

На территории округа вдоль береговой линии реки Кубань, а также на берегах Карасунских прудов установлены знаки «Купаться запрещено».

В связи с этим в Центральном округе регулярно проводятся рейды по выявлению граждан, нарушающих правила поведения на водных объектах общего пользования. Для этих целей в округе созданы группы из числа сотрудников администрации, отдела полиции и казаков.

В ходе рейдовых мероприятий населению, отдыхающему вблизи вышеназванных водоемов, доводится информация об их санитарном состоянии, запрете купания в необорудованном месте и выдаются памятки по соблюдению мер безопасности на воде.

Напоминаем, что за купание в неположенном месте придётся заплатить штраф.

К сведению, в летний период 2020 года в водоемах города при купании в запрещенных местах погибло 6 человек, из них 2 ребенка. Основными причинами гибели людей стало пребывание граждан у водоемов в состоянии алкогольного опьянения и недостаточный контроль за детьми со стороны взрослых.