Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Центральном округе установлены запрещающие аншлаги на берегах водоемов

27 ноября 2020

В Центральном округе проходит ряд мероприятий, призванных обеспечить безопасность в осенне-зимний период и напомнить жителям о мерах предосторожности во время образования льда.

Так, на территории округа прошли рейды, в ходе которых определены места возможного выхода горожан на первый лед, который особенно привлекателен для любителей зимней рыбалки и детей. В целях недопущения происшествий по периметру Карасунских озер и на реке Кубань в местах возможного образования льда установлено 19 запрещающих аншлагов о запрете выхода и выезда на лед.

Особое внимание в округе уделяется разъяснительной работе среди населения, в образовательных учреждениях и на предприятиях об опасности беспечного поведения и игнорирования запретов, вручают памятки предосторожности и размещают на информационных стендах правила поведения на льду.

Администрация Центрального округа напоминает, что выход людей и выезд транспорта на лед водоемов запрещен, чтобы обезопасить себя и своих близких необходимо соблюдать следующие правила:

  • не отпускайте детей к водоёму без сопровождения взрослых;
  • не выходите на тонкий неокрепший лёд;
  • не собирайтесь группами на неокрепшем льду;
  • не приближайтесь к трещинам, промоинам и прорубям во льду.