Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Администрация Центрального округа напоминает о мерах пожарной безопасности в зимний период

26 ноября 2020

Администрация Центрального округа напоминает, как уберечь свой дом от пожара в зимний период.Одной из наиболее распространенных причин пожаров в частных домах является нарушение мер пожарной безопасности при эксплуатации печей и печного оборудования. Значительное количество возгораний происходят по причине перекала печей. Появление трещин в кирпичной кладке дымоходов также способствует возникновению пожаров. Поэтому необходимо проверять исправность дымоходов перед наступлением холодов, а также в течение отопительного сезона очищать их от сажи не реже 1 раз в 3 месяца.

На территории, прилегающей к жилым домам, категорически запрещается:

  • самовольная пристройка сараев, гаражей и других подсобных помещений;
  • пользоваться открытым огнем в местах скопления сгораемых материалов;

Брандмейстеры напоминают, что чердачные и подвальные помещения жилых домов необходимо содержать в чистоте, не допускать хранения в них горючих жидкостей и сгораемых материалов.

Кроме того, необходимо своевременно производить обслуживание и ремонт электропроводки, выключателей, розеток, систем автоматического и защитного отключения.

При обнаружении малейших признаков пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по единому номеру вызова экстренных служб: 112, 010, 01.