Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Центральном округе проходят учения по предупреждению ЧС

26 апреля 2016

В Центральном округе проходят учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Сегодня в 7.00 население, попадающее в зону возможной чрезвычайной ситуации, оповестили при помощи автомобилей спецслужб, оборудованных громкоговорителями.

Затем в 10.00 в Краснодарском межрегиональном монтажном техникуме прошла тренировка по приему населения из зоны возможной чрезвычайной ситуации. По плану участники учений были направлены в стационарный пункт временного размещения, где прошли регистрацию. Здесь же были организованы комнаты временного пребывания на 800 мест, кабинет психологической разгрузки, помещения для сотрудников полиции. Медицинскую помощь можно было получить в стационарном медпункте, оборудованном необходимыми перевязочными и противошоковыми материалами и комплектами. Для населения также развернули пункт горячего питания.

- Цель учений - отработать алгоритм действий по эвакуации населения из зоны предполагаемого катастрофического затопления территории округа, а также отработать совместные оперативные мероприятия по развёртыванию стационарного и сборного пунктов временного размещения пострадавших, - рассказал начальник отдела гражданской защиты администрации Центрального округа Сергей Бордычевский.

Выполнение комплекса мероприятий по ликвидации ЧС, наращиванию группировки сил и средств, организация практических действий и оповещение населения носят исключительно учебный характер и будут продолжаться еще 2 дня до 28 апреля.