В Центральном округе состоялось совещание с руководителями органов ТОС
25 октября 2013В администрации Центрального округа прошло совещание с руководителями органов территориального общественного самоуправления в квартале.
На заседании присутствовали глава администрации Центрального округа Вячеслав Литвинов, заместитель начальника управления транспорта администрации города Краснодара Арсен Каграманян, инспектор отдела надзорной деятельности Георгий Джемо, представители компаний-перевозчиков и сотрудники отделов округа.
Совещание открыл глава округа Вячеслав Литвинов. Он поднял одну из актуальных сегодня проблем для города — незаконной миграции. Вячеслав Литвинов обратился к председателям ТОС с просьбой сообщать о собственниках жилья, допускающих проживание в жилых помещениях квартирантов из числа иностранных граждан без регистрации, а также информацию об объектах строительства, промышленности, торговли и общественного питания, на которых используют иностранную рабочую силу. Активное взаимодействие с населением будет способствовать укреплению правопорядка в борьбе с незаконной миграцией.
Заседание продолжил инспектор отдела надзорной деятельности. В связи с началом отопительного сезона он напомнил о правилах пожарной безопасности и раздал собравшимся тематические памятки и брошюры.
Заместитель начальника управления транспорта рассказал квартальным о перспективах развития транспортной инфраструктуры в округе. Особое внимание докладчик уделил микрорайону Дубинка. Жители сетовали на отсутствие городского транспорта в этом микрорайоне. Раньше здесь ходил автобус по маршруту 24, но для перевозчиков он оказался нерентабельным, и его закрыли. Теперь жителям микрорайона сложно добраться до поликлиники, почты и других учреждений социальной сферы. Арсен Каграманян взял решение этого вопроса на личный контроль и пообещал принять меры для восстановления этого маршрута. Начальник отдела по связям с общественностью Ольга Булыга заверила присутствующих, что перед выездом пробного маршрута жителей района оповестят дополнительно.
В завершении встречи руководители ТОС в квартале смогли задать сотрудникам коммунальной службы округа вопросы по благоустройству придомовых территорий.