Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

В Центральном округе проходит второй этап акции "Сообщи, где торгуют смертью"

25 июня 2012

В Центральном внутригородском округе города Краснодара проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Мероприятие проводится пятый год подряд сразу во всех регионах России и уже стало традиционным и в крае, и в городе.

В рамках акции молодежным Советом Центрального округа и окружной антинаркотической комиссией в Первомайском сквере была проведена тематическая акция, которая носила информационно-пропагандистский характер.

Активисты молодежного Совета раздавали жителям нашего города буклеты антинаркотической направленности и проводили социологический опрос, который показал, что 65,6 % краснодарцев считают проблему наркомании актуальной, а вот 28,1 % — нет.

На вопрос о действенном способе борьбы с наркопреступлениями в городе, 15,6 % указали на ужесточение уголовного наказания, 28,1 % — на необходимость социальной рекламы, 6,2 % — на организацию досуга молодежи. Остальные, в равной мере, указали на антинаркотическое просвещение, патрулирование улиц и воспитание в духе православия.

И, кстати, среди опрошенных 2 человека сразу сообщили адреса, где продают наркотики. Эта информация будет передана в правоохранительные органы для проверки и принятия соответствующих мер.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать