Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Стартовала декларационная кампания 2013 года

25 февраля 2013

Декларационная кампания 2013 года набирает обороты. Декларация о доходах физического лица представляется в налоговую инспекцию по месту жительства. Срок представления декларации 3-НДФЛ — до 30 апреля 2013 года. Форма декларации 3-НДФЛ утверждена приказом ФНС России от 10.1.2011г. №ММВ-7-3/760/@.

В соответствии со ст.229 НК РФ в обязательном порядке граждане должны отчитаться о всех своих доходах за 2012 год, полученных не по основному месту работы. К таким доходам относятся доходы по договорам аренды любого имущества физического лица, доходы от продажи имущества, находящегося в собственности менее 3-х лет и иных имущественных прав, доходы, полученные в денежной и натуральной формах в порядке дарения, за исключением подарков от членов семей и близких родственников.

Необходимо представить декларацию также гражданам, получившим доходы, с которых не был удержан налог на доходы физических лиц налоговым агентом, а также гражданам, получившим выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и розыгрышей.

К гражданам, не исполнившим обязанность по представлению декларации, будут применены меры, предусмотренные ст.119 НК РФ, как совершившим налоговое правонарушение в виде штрафных санкций не менее 1000 руб. Налог, исчисленный на основании поданной декларации, уплачивается не позднее 15 июля 2013 года.

Уважаемые налогоплательщики, отнеситесь к декларационной кампании 2013 года со всей ответственностью! Налог на доходы физических лиц является одним из основных источников пополнения бюджета города.