Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Центральный округ активно ведет борьбу с амброзией

20 августа 2021

В Центральном округе продолжается борьба с амброзией и другой сорной растительностью. Для этого создана специальная комиссия, утверждён график обследования закреплённых территорий. С июня этого года проводятся рейдовые мероприятия по территориям строительных площадок, организаций всех форм собственности и многоквартирных жилых домов. Особое внимание уделяется уничтожению сорняка в частном секторе, на территориях, прилегающих к школам, больницам, детским садам.Так, по состоянию на 19 августа уже выкошено более 258000 квадратных метров сорняка.

К сведению, амброзия полыннолистная считается самым распространённым сорняком. Ее пыльца – сильнейший аллерген, она разносится с ветром на десятки километров, поднимаясь в высоту до 5000 метров и вызывая поллиноз. С ней необходимо бороться до начала её цветения, то есть до третьей декады июля.

Администрация округа напоминает руководителям учреждений, предприятий, организациям всех форм собственности, что в случае невыполнения требований по уничтожению амброзии и другой сорной растительности нарушители привлекаются к административной ответственности в соответствии с Законом Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».

Обращаем внимание, что повсеместная и эффективная борьба с амброзией полыннолистной и другой сорной растительностью способствует снижению числа аллергических заболеваний у людей и улучшению экологической обстановки на территории Центрального округа и города Краснодара в целом.