Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

Детский туризм набирает популярность среди школьников Центрального округа

24 июля 2013

За последние два месяца 430 учащихся школ Центрального округа побывали в походах и экскурсиях. Исследовательские экспедиции, рекреационные маршруты одного дня и разнообразные экскурсионные поездки организовывают для детей все школы округа.

Большой популярностью среди школьников пользуются достопримечательности Краснодарского края. Ребята побывали в Убинском лесничестве, на побережье Черного моря, прошли «дорогами войны» через сёла Хребтовое и Фанагорийское.

Учащиеся МБОУ СОШ № 30 стали участниками поисково-краеведческой экспедиции «Нам память не даёт покоя». Юные путешественники проводили поисковые работы в Апшеронском районе, осваивали навыки туристической техники и знакомились с православными традициями.

Старшеклассники МБОУ СОШ № 47 в составе эколого-биологической экспедиции «Теберда — 2013» побывали в живописных ущельях Теберды и Домбая, на Бадукских озерах.

По мнению организаторов, подобные походы способствуют оздоровлению детей, помогают развитию отношений сотрудничества и взаимопонимания, и, что особенно ценно, позволяют ребятам в непринужденной обстановке знакомиться с историей своей страны.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать