В Выставочном зале Боевой Славы состоялось ставшее уже традиционным торжественное вручение паспортов гражданина РФ ребятам, достигшим 14-летнего возраста. В мероприятии приняли участие юные краснодарцы, проживающие на территории Центрального внутригородского округа.
Поздравить подростков со значимым в их жизни событием пришли сотрудники муниципалитета и представители Совета общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов города.
Обращаясь к ребятам, они напомнили, что паспорт является основным документом, удостоверяющим личность человека, а потому относиться к нему необходимо бережно. И акцентировали внимание молодежи на том, что теперь у них, у новоиспеченных обладателей паспортов, появились не только предусмотренные законом права, но и обязанности, а также серьезнейшая задача – достойно нести звание российского гражданина.
Вместе со своим первым документом ребята получили памятные подарки от администрации Центрального внутригородского округа города Краснодара.
Торжественная церемония продолжилась праздничным концертом, а завершилась показом художественного фильма военно-патриотической тематики – «Краснодар 42-43».