Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Центральный округ присоединился к Всероссийской акции «Горсть Памяти»

22 июня 2019

Сегодня в Центральном округе у подножия Памятника 500-м советским воинам и мирным жителям состоялась церемония передачи земли с захоронений воинов Великой Отечественной войны. Участие в акции приняли глава администрации Центрального округа Елена Малова, Герой России Сергей Палагин, начальник отделения военного комиссариата Карасунского и Центрального округов Геннадий Масаков, военнослужащие воинской части № 36-92, учащиеся школы № 43, жители округа.

Собравшиеся возложили цветы к воинскому захоронению, почтили минутой молчания память тех, кто отдал свою жизнь, защищая рубежи Отечества.

Горсть земли, взятую с воинского захоронения, поместили в солдатский кисет. В дальнейшем с воинскими почестями его разместят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации в Подмосковье. На прилегающей его территории будет размещена земля со всех мест захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, находящихся на территории 85 регионов России.

Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти» проводится по инициативе Министерства обороны Российской Федерации.