Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В День местного самоуправления в территориальных центрах прошли информационные совещания

22 апреля 2021

В территориальных центрах № 36 и № 37 состоялось информационное совещания, на которое были приглашены председатели органов ТОС и старшие по домам. На совещании выступили начальник отдела гражданской защиты администрации Центрального округа Сергей Бордычевский, мастер службы по обслуживанию и ремонту газового оборудования АО «Краснодаргоргаз» Владимир Ширяев.

Совещание открыл Сергей Бордычевский, который подробно рассказал, что постановлением Правительства РФ утверждены новые правила противопожарного режима. В соответствии с ними на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений запрещается разводить костры, сжигать мусор, траву, листву и иные отходы. Кроме того, правообладатели земельных участков обязаны своевременно убирать мусор и косить траву на своем участке.

Еще одно важное правило – система противопожарной защиты должна обеспечивать автоматическую разблокировку и открывание шлагбаумов и ворот. Сергей Иванович пояснил, что допускается ручное открывание ограждений только в случае круглосуточного дежурства персонала непосредственно у места установки шлагбаума или дистанционно при устройстве видео- и аудиосвязи с местом их установки. Кроме того, запрещено перекрывать проезды для пожарной техники.

О правилах использования газового оборудования рассказал Владимир Ширяев. В частности, он напомнил, что каждое газовое оборудование по истечении срока эксплуатации должно быть заменено на новое и делать поверку ему необходимо не менее двух раз в год.

В ходе встречи присутствующие получили подробные ответы на все интересующие их вопросы.

В завершение активисты территориального центра № 37 предложили собравшимся пройти он-лайн опрос «История Центрального округа», приуроченный ко Дню местного самоуправления. Присутствующие с удовльствием приняли участие в познавательном анкетировании.