Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Хуторское казачье общество «Офицерская казачья сотня» отметило 30-лет со дня образования

21 июня 2021

В выставочном зале Боевой славы музея военной техники «Оружие Победы» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 30-летию со дня образования ХКО «Офицерская казачья сотня». С юбилеем их поздравил заместитель главы администрации Центрального округа Вячеслав Семенихин.

Самым активным казакам от имени главы окружной администрации он вручил почетные грамоты и благодарственные письма.

За активное участие казаков в мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка, в том числе в мобильных отрядах во время пандемии, а также организации создания условий для спортивно-оздоровительной деятельности казачьей молодежи благодарственные письма вручены Артуру Терлецкому, Василию Логойде, Иону Уткину и Сергеу Салину, а почетные грамоты – Анатолию Кизим, Тарасу Черевень, Алексею Коваленко, Василию Потовому, Станиславу Резниченко и Владимиру Глушкову.

После торжественной церемонии атаман общества Дмитрий Брянский подвел итоги проделанной работы. В частности, он рассказал, что казаки ХКО «Офицерская казачья сотня» активно участвуют в общественной жизни округа и города, вносят вклад в сохранение казачьей культуры, традиций и духовных ценностей кубанских казаков.