Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Академии ИМСИТ состоялась встреча с заместителем главы администрации Центрального округа, Героем России Сергеем Палагиным

19 февраля 2020

В Академии ИМСИТ состоялась встреча студентов и преподавателей с подполковником ВВС, Героем России Сергеем Палагиным.

Легендарный военный вертолетчик, подполковник, участник боевых действий в ходе осетино-ингушского конфликта, Первой и Второй чеченских войн, антитеррористической операции в Дагестане и вооружённого конфликта в Южной Осетии Сергей Палагин поделился воспоминаниями о своем боевом пути.

– Мой вертолет имел собственное имя "Братишка", данное ему солдатами. Существовало мнение, что вертолёт и экипаж являются "заговорёнными", так как зачастую машина выходила из боя без особых повреждений, а экипаж за время службы не понёс потерь, - рассказал Сергей Вячеславович.

Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2004 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе, майору Палагину было присвоено звание Героя Российской Федерации.

После выступления студентам была предоставлена возможность в неформальной, дружеской обстановке задать интересующие их вопросы.