Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Участнику Великой Отечественной войны Михаилу Петровичу Григорову исполнилось 95 лет

20 ноября 2018

Поздравить именинника с юбилеем приехали первый заместитель главы администрации Центрального округа Сергей Громыко, помощник депутата городской Думы Краснодара Владимира Маряняна Ирина Исакова, председатель общественной организации ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Центрального округа Геннадий Малков. Гости вручили юбиляру приветственный адрес от имени главы администрации Центрального округа и памятные подарки.

Михаил Петрович попал на фронт 18-летним мальчишкой. Учиться военному делу ему пришлось в составе артиллерийского полка в г. Новороссийске. Затем он защищал рубежи Родины на Прибалтийском фронте и на 1-м и 2-м Белорусских фронтах. Победу встретил под Гамбургом.

За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, Михаил Петрович награжден орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Польши», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне».

Несмотря на преклонный возраст, юбиляр участвует в общественной жизни округа и города Краснодара, активно занимается военно-патриотической работой.