Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В территориальных центрах № 31 и № 32 прошли информационные совещания с руководителями органов ТОС

19 апреля 2018

В Центральном округе состоялось информационное совещание по ряду актуальных вопросов, на которое были приглашены руководители органов ТОС территориальных центров № 31 и № 32.

Первый вопрос повестки дня касался правил поведения жителей при угрозе затопления. Начальник отдела гражданской защиты администрации Центрального округа Сергей Бордычевский рассказал подробно о порядке действий во время оповещения населения и проведения эвакуации в безопасные районы в случае возникновения ЧС, в частности затопления. Сергей Иванович подчеркнул, что услышав экстренное сообщение или сигнал сирены, нужно прибыть на один из пунктов сбора, распределения и отправки эвакуируемых. На территории округа они находятся по следующим адресам:

№ 1 – ул. Мира, 53 ГБОУ СПО КК «Краснодарский монтажный техникум»;

№ 2 –ул. Ставропольская, 236/а, кинотеатр «Болгария»;

№ 3 – ул. Братьев Дроздовых, 2, «Дворец культуры Железнодорожников»;

№ 4 – ул. Володарского, 5, ГБОУ КК «СОШ им. В.Г.Захарченко»;

№ 5 – ул. Ставропольская, 130, Новый театр кукол ТО «Премьера».

Совещание продолжил ведущий специалист отдела общественной безопасности и административной практики окружной администрации Сергей Дягтерев, который рассказал о работе в сфере обеспечения антитеррористической защищенности населения и о значимом направлении этой работы – эвакуации брошенных владельцами транспортных средств с территории округа. К присутствующим он обратился с просьбой о содействии в выявлении брошенных автомобилей.

Заведующий отделением государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Краснодарский краевой кризисный центр помощи женщинам» Елена Василенко подробно рассказало о предоставлении бесплатной помощи женщинам, оказавшимся в экстремальных психологических и социально-бытовых условиях. За экстренной психологической помощью жительницы округа могут обратиться по телефону «Горячей линии» (8-861-227-17-30).

Ведущий специалист отдела по связям с общественностью окружной администрации Ольга Соколова уделила внимание наведению санитарного порядка на территориях ТОС в рамках проведения общегородского субботника и рассказала о необходимости проведения работы по обнаружению и уничтожению карантинного вредителя коричнево-мраморного клопа.

В завершение совещания специалисты раздали тематические памятки и ответили на все интересующиеся вопросы собравшихся.