В Центральном округе продолжается работа по профилактике правонарушений
20 марта 2019В отделе полиции (Центральный округ) УМВД России по городу Краснодару совместно с администрацией Центрального округа состоялось очередное заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений.
С целью пресечения рецидивной преступности на заседание были приглашены 28 жителей округа, не имеющие постоянного места работы, злоупотребляющие спиртными напитками, состоящими на учете в отделе полиции и осужденные, прибывшие из мест лишения свободы. После воспитательной беседы некоторых из правонарушителей убедили пройти курсы лечения от алкоголизма и наркомании.
После подобных заседаний только в этом году 59-и жителям округа была оказана помощь: 24 человека направлены на консультацию врача-нарколога в краевой наркологический диспансер, 36 – убедили встать на учет в Центр занятости населения для трудоустройства, 3 гражданам помогли восстановить утраченные документы.