Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

Дворцу культуры железнодорожников исполнилось 85

18 ноября 2013

Дворец культуры железнодорожников Центрального округа отметил 85-летний юбилей! Этому знаменательному событию творческие коллективы ДКЖД посвятили отчетный праздничный концерт.

В 1928 году Дворец впервые открыл свои двери для краснодарцев и железнодорожников, неравнодушных к музыке, танцам, пению и другим изящным искусствам. Во время Великой Отечественной войны здание было разрушено, и только в 1965 году Дворец культуры восстановили. Многие творческие коллективы, созданные в послевоенное время, работают и по сегодняшний день.

Более полутора тысяч человек самого разного возраста занимаются в 43-х коллективах, клубах и секциях. Их творчество известно не только в Краснодаре и на Кубани, но и в других регионах России. Практически все коллективы Дворца носят высокие звания: народный, образцовый. Они принимают активное участие во внутренних дорожных, городских и краевых конкурсах и фестивалях, зарабатывая множество наград и дипломов, подтверждающих их профессионализм.