Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Учащиеся школы № 51 посетили зал «Боевой славы Кубани»

18 февраля 2013

Учащиеся 6 «В» класса МБОУ СОШ № 51 Центрального округа посетили зал «Боевой славы Кубани», который находится в парке 30-летия Победы. Ребята неоднократно были в этом парке, видели военную технику, расположенную на площадке, но в музей попали впервые. Не только мальчики, но и девочки с огромным интересом рассматривали оружие, боеприпасы, солдатские вещи. Также внимательно и с интересом слушали они комментарии работников музея о раскопках в местах, где проходили военные действия. Самым волнующим моментом стал просмотр документального фильма о военных действиях на Кубани, фрагменты интервью с участниками, ныне — ветеранами боев.

В конце экскурсии ребятам разрешили подержать некоторые виды оружия — винтовку, автомат, пистолет. Это вызвало особый восторг у всех без исключения школьников.

Каждый ребенок лично поблагодарил работников музея за увлекательную экскурсию. Никто не остался равнодушен. И все согласились с тем, что надо больше и чаще проводить подобные мероприятия. Ведь ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше, а нам так важно помнить наших героев и знать историю своей страны.