Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Студенты КубГТУ побывали в гостях у казаков

18 февраля 2013

Атаман хуторского казачьего общества «Кубанский казачий клуб» Западного округа города Краснодара есаул Геннадий Пелипенко пригласил студентов на встречу с активом своего общества.

Из рассказа Геннадия Григорьевича молодые люди узнали о возрождении казачества на Кубани: «Очень важно, чтобы ваше поколение с пониманием относилось к этому процессу и принимало в нем посильное участие. И я уверен, что большая часть из присутствующих являются потомками кубанских казаков». О своем личном участии в военных событиях студентам рассказали ветеран вооруженных сил, казачий полковник В.Д. Дробин, участники боевых действий хорунжие А.Г. Фурсин и Ю.М. Ермолаев, есаул А.И. Вяткин.

В ходе встречи присутствующие почтили память Александра Евгеньевича Берлизова — казака, погибшего в Приднестровье в 1992 году.

В завершение урока мужества председатель Совета стариков Кубанского казачьего общества Павел Фролов подарил музею КубГТУ авторскую книгу «Казачья доля». Павел Захарович поблагодарил участников мероприятия за интерес к проблеме рассмотренного сословия, пожелал всем присутствующим здоровья, студентам – хорошей учебы и активной гражданской позиции.