Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Центральном округе состоялись выборы лидеров ученического самоуправления

16 октября 2018

В единый день голосования во всех школах округа при содействии территориальной избирательной комиссии Центральная города Краснодара и членов участковых избирательных комиссий состоялись выборы лидеров ученического самоуправления.

Избирательная кампания проходила на демократической основе в несколько этапов. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным: формировались школьные избирательные комиссии, выдвигались кандидаты, собирались подписи в их поддержку, составлялись списки избирателей. Школьники округа выполнили все условия процедуры регистрации кандидатов и проведения их предвыборных дебатов. В ходе агитации кандидаты представили свои программы действий, провели пресс-конференции с потенциальными избирателями – учениками 5-11 классов, а также расклеили плакаты и листовки со своей предвыборной программой.

15 октября 2018 года состоялось тайное голосование, подсчет голосов и составление протоколов по итогам выборов лидеров и членов ученических советов.

Во время подготовки к выборам и в единый день голосования учащиеся школ округа проявили высокую активность, а это значит, что ребятам интересна школьная жизнь, их увлекает выборный процесс и они хотят по-настоящему разбираться в избирательном праве.

– Ученическое самоуправление, однозначно, очень полезная игра во взрослую жизнь. Устойчивая гражданская позиция и уважение к закону – одна из главных целей школьного воспитания подрастающей молодежи. Именно в общеобразовательных учреждениях дети впервые знакомятся с формой устройства государства и его обязательной составляющей – процедурой выбора команды лидеров, – считает секретарь территориальной избирательной комиссии Центральная Оксана Любченко.