В Центральном округе состоялся фестиваль общественных объединений
14 сентября 2012Вчера в парке "Чистяковская роща" состоялся фестиваль общественных объединений.
Центрального внутригородского округа города Краснодара.
Познакомиться с общественностью округа приехали глава администрации округа Вячеслав Литвинов, первый заместитель председателя городской Думы Краснодара Виктор Тимофеев, депутат городской Думы Владимир Марянян, специалисты управления по связям с общественностью администрации муниципального образования город Краснодар.
По замыслу организаторов фестиваль был оформлен в виде путешествия на парковом паровозике по импровизированным станциям, названия которых соответствовали наименованиям номинаций фестиваля. Гостям предложили маршрут из 7 станций, на каждой из которых были представлены направления работы общественных организаций.
В самом начале путешествия, на станции "Выставочная" гости посетили выставку поделок, где были представлены и кружевные вышитые салфетки, и плетеные из бисера золотые колоски пшеницы и ажурные зонтики. Все экспонаты общественники делали своими руками.
Затем посетители проследовали на станцию "Юбилейная", где состоялось торжественное открытие фестиваля и поздравление юбиляров-ровесников Краснодарского края. С 75-летием своих жителей поздравил глава администрации Центрального округа Вячеслав Литвинов, а гости Виктор Тимофеев, Владимир Марянян, ректор КУБГТУ Владимир Лобанов и главный врач краевой клинической больницы Владимир Порханов присоединились к поздравлениям и вместе со зрителями чествовали юбиляров бурными аплодисментами.
Далее гости посетили станцию "Спортивная", где общественные организации инвалидов "ВОИ" и ветеранов представили свои спортивные достижения. В частности, "ВОИ" продемонстрировали награды паралимпийца Владимир Кривули, который в 2012 году стал бронзовым призером паралимпиады в Лондоне.
Осматривая экспонаты станции первый заместитель председателя городской Думы предложил ребятам-посетителям спортплощадки блиц-игру в шахматы. Игра доставила обеим сторонам массу положительных эмоций, а ребята были рады поединку с таким "противником".
После "Спортивной" паровозик с гостями отправился на станцию "Героическая", где была представлена экспозиция героико-патриотического направления. Работы в данной номинации представили: общество инвалидов (ВОИ), организация ветеранов Афганистана, Совет ветеранов Центрального округа, окружное казачье общество и первички краевой организации "Труженики тыла, ветераны труда и дети войны". Как отметили гости и зрители – эта станция стала самой главной в маршруте путешествия, потому что все организации уделяют большое внимание работе с молодежью и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Завершив увлекательный "круиз", гости прибыли на станцию "Заздравную", где были представлены кулинарные шедевры участников фестиваля.
Отведав различные традиционные и заморские яства, высокие гости сошлись в одном мнении, что фестиваль общественных объединений Центрального округа удался на славу!