Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Администрация Центрального округа предупреждает: в Краснодаре введен противопожарный режим

14 июня 2018

На основании постановления администрации муниципального образования город Краснодар от 08.06.2018 № 2365 на территории столицы Кубани установлен особый противопожарный режим.

В связи с установившейся сухой погодой, увеличением температуры воздуха, а также для предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, на территории краевого центра установлены дополнительные меры и требования пожарной безопасности. Так, на территории города действует ряд ограничений, в частности, категорически запрещается:

  • разведение костров;
  • проведение пожароопасных работ;
  • сжигание травы и стерни;

Нарушители ответят кошельком – за невыполнение требований пожарной безопасности граждан оштрафуют на сумму от 1000 до 1500 рублей, должностных лиц — от 6000 до 15000 рублей. А если те же действия совершены в условиях особого противопожарного режима, то частному лицу придется заплатить от 2000 до 4000 рублей, а должностному – от 15000 до 30000 рублей.

При возникновении возгорания необходимо немедленно сообщить в пожарную службу по телефону "01" или в службу спасения – "112". Брандмейстеры напоминают, пожар не стихия, а следствие беспечности людей. Не подвергайте угрозе свою жизнь и здоровье, соблюдайте требования пожарной безопасности.