Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Министерство экономики Краснодарского края информирует о системе быстрых платежей

12 мая 2021

Система быстрых платежей разработана Банком России и национальной системой платежных карт, которая была запущена 28 января 2019 года. Главная цель – ускорения осуществления денежных переводов на территории РФ.

Доступ к системе возможен через мобильные приложения банков, подключенных в данной системе (перечень банков-участников размещен на сайте Национальной системы платежных карт по адресу www.sbp.nspk.ru/participants), как со смартфона или с планшета, так и с компьютера. Чтобы осуществить мгновенный перевод, необходимо в мобильном приложении банка отправителя выбрать в меню перевод через СБП, счет, с которого необходимо сделать платеж, указать номер мобильного телефона получателя и сумму перевода. В течение нескольких секунд после подтверждения операции плательщиком деньги будут переведены и станут доступны получателю. Официальную информацию о работе сервиса можно найти на сайтах Системы быстрых платежей (www.sbp.nspk.ru) и Банка России.

Напомним, что система быстрых платежей – важнейший инфраструктурный проект национального значения, направленный на содействие конкуренции, повышение качества платежных услуг, расширение финансовой доступности, снижение стоимости платежей для населения. Сервис позволяет физическим лицам мгновенно (в режиме 24/7) совершать межбансковские переводы по номеру мобильного телефона себе, или другим физическим лицам.