Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

МЧС России рекомендует строго соблюдать меры безопасности

14 апреля 2020

МЧС России призывает краснодарцев строго соблюдать меры безопасности в транспорте и общественных местах. Самое эффективное средство, которое помогает замедлить распространение коронавирусной инфекции, - сокращение количества социальных контактов.

Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем, поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее 1 метра от больных. Также вирус передается воздушно-пылевым путем и контактно-бытовым. Коронавирус как и вирус гриппа легко распространяется через слизистые, поэтому не дотрагивайтесь до носа, глаз или рта. Сократите прикосновение к любым поверхностям и предметам в общественных местах. Рекомендуем носить с собой антисептическое средство для рук и упаковки одноразовых салфеток. Риск передачи инфекции повышается, если вы едите из посуды или общих упаковок, из которых другие люди брали руками пищу.

Использование масок поможет ограничить распространение вируса. Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным, но она неэффективна на открытом воздухе.