Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Центральном округе обсудили правила пользования банковскими картами, налоговые льготы и меры пожарной безопасности

13 октября 2021

В территориальном центре № 36 состоялось информационное занятие, на которое были приглашены председатели органов ТОС, квартальные и старшие по домам. На совещании перед присутствующими выступили ведущий специалист отдела гражданской защиты администрации Центрального округа Игорь Грудцын и представитель образовательного центра «Индиго».

Информационное занятие открыл Игорь Анатольевич, который подробно рассказал о соблюдении мер пожарной безопасности. В частности, он подчеркнул, что значительное количество возгораний происходит по причине перекала печей. Поэтому необходимо проверять исправность дымоходов перед наступлением холодов, а также в течение отопительного сезона очищать их от сажи не реже 1 раз в 3 месяца. Кроме того, на территории, прилегающей к жилым домам, категорически запрещается:

  • самовольная пристройка сараев, гаражей и других подсобных помещений;
  • пользоваться открытым огнем в местах скопления сгораемых материалов.

Вопрос безопасности, но уже финансовой подняла представитель образовательного центра «Индиго». Собравшимся она рассказала, как не попасть в финансовые пирамиды, грамотно инвестировать капитал, правильно и безошибочно использовать банковские карты.

В завершение встречи общественники получили подробные ответы на все интересующие их вопросы.