Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Действие населения при чрезвычайных ситуациях обсудили на информационном совещании

13 апреля 2021

В территориальном центре № 38 Центрального округа состоялось информационное совещание, на которое были приглашены председатели органов ТОС, квартальные и старшие по домам.

Преподаватель МКОУ ДПО курсы «Гражданской обороны» Александр Боглачев рассказал собравшимся о действиях населения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В частности, он подчеркнул, что при наводнениях необходимо отключить газ, воду и электричество и прибыть на сборный пункт временного размещения. Если покинуть район паводка не представляется возможным, нужно подняться на верхний этаж или крышу и ожидать спасателей. Присутствующим Александр Степанович посоветовал собрать «тревожный чемоданчик» – базовый набор вещей для выживания в экстремальных ситуациях до безопасной эвакуации из зоны ЧС, будь то наводнение или пожар.

В завершение докладчик подробно рассказал о действиях горожан при угрозе террористического акта, раздал присутствующим тематические памятки и ответил на все интересующие их вопросы.