Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Девяностолетний юбилей отметит заслуженный ветеран Центрального округа

13 марта 2012

Заслуженный ветеран Центрального внутригородского округа Краснодара Валентина Белошевская на следующей неделе отметит 90-летний юбилей.

Валентина Ивановна родилась в 1922 году в Краснодаре в семье служащего Ивана Акименко. Помимо нее у родителей было шестеро детей.

После окончания десятилетней школы, в 1940-м году, Валентина Ивановна поступила в Кубанский медицинский институт, по окончании которого была отправлена на фронт.

Старший лейтенант медицинской службы Валентина Акименко работала врачом-ординатором хирургического отделения госпиталя второго Белорусского фронта.

На этом военный путь Валентины Ивановны не завершился. После окончания войны она работала в медучреждениях Министерства обороны.

Сегодня приветственный адрес для заслуженного ветерана-долгожителя подписал глава Центрального округа Вячеслав Литвинов.

"Судьбы нескольких поколений отражены в Вашей жизни. Суровые годы войны, восстановление и подъем страны, победы на трудовом фронте – все это страницы Вашей биографии. Ваш жизненный путь восхищает своей самоотверженностью и беззаветной любовью к Родине! Ваша молодость была опалена огнем Великой Отечественной войны, но Вы стойко и мужественно вынесли все ее тяготы. Много пройдено фронтовых дорог, много героических трудовых будней за Вашими плечами, но Вы и сегодня в строю, инициативны и настойчивы. Ваша жизнь – назидательный пример для подрастающего поколения!", - говорится в поздравлении главы.