Председатель краевой общественной организации «Труженики тыла, ветераны труда и дети войны» Анатолий Кондаков сохранил свой пост
12 декабря 2018В Центральном округе состоялась отчетно-выборная конференция краснодарской краевой общественной организации «Труженики тыла, ветераны труда и дети войны». В мероприятии приняли участие глава администрации Центрального округа Елена Малова, первый заместитель председателя городской Думы Краснодара Виктор Тимофеев, депутат городской Думы Краснодара Мария Царевская, начальник отдела по работе с общественными объединениями департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Краснодара Лолика Ковалева, делегаты от первичных отделений организации.
С отчетом о проделанной работе за последний год выступил председатель организации Анатолий Кондаков. Так, 2 года назад произошли значительные структурные изменения, первичные отделения укрупнили, и из 10 их стало 5, в состав которых входят более 2 тысяч человек.
Продолжилась и реализация проектов, связанных с выпуском патриотической литературы. За последние годы в рамках реализации муниципальной программы «Развитие гражданского общества» издано порядка 10 книг, посвященных судьбам и боевым подвигам офицеров и нижних чинов Кубанского казачьего войска. На отчетно-выборной конференции состоялась презентация новой книги - 6 тома серии «Георгиевская слава Кубани. Неизвестные герои забытой войны», где впервые опубликованы сведения о рядовых казаках-кавалерах георгиевских наград.
- Интерес к серии «Георгиевская слава Кубани» со стороны историков и горожан возрастает. Книга раскрывает неизвестные страницы боевой славы наших предков – казаков, публикует подробные данные об их подвигах и наградах. Часть тиража заключительной части, как и предыдущих томов, будет передана в библиотеки всех общеобразовательных учреждения города и классы казачьей направленности, - рассказал Виктор Тимофеев.
Традиционно тесным и плодотворным остается сотрудничество организации с администрацией города Краснодара, администрацией Центрального округа и с депутатским корпусом. В рамках этого взаимодействия за последний год общественная организация провела около 40 мероприятий: праздники по месту жительства, субботники, благотворительные акции, фестивали.
Труженики тыла всегда в авангарде общественной жизни округа и города. Они - постоянные участники городского фестиваля общественных объединеницй «Краснодар – наш общий дом». В этом году организация стала одной из самых ярких в двух номинациях «От побед в спорте к победам в жизни» и «Информационный прорыв». За активную жизненную позицию глава администрации Центрального округа Елена Малова вручила председателю первичной организации Центральная Краснодарской краевой общественной организации «Труженики тыла, ветераны труда и дети войны» Вере Григорьевне Кондаковой памятный подарок и дала высокую оценку проделанной работе.
- По опыту работы первичного отделения «Центральная» на территории округа могу сказать, что мероприятия, проводимые организацией, находят поддержку среди наших жителей и высоко ими ценятся, - отметила Елена Малова.
Работе краевой общественной организации «Труженики тыла, ветераны труда и дети войны» конференцией была единогласно выставлена оценка удовлетворительно. На пост председателя на новый отчетный период был единогласно переизбран Анатолий Андреевич Кондаков.