Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Обсуждение проекта благоустройства в Центральном округе

12 ноября 2021

Сегодня в территориальном центре для работы с населением состоялось второе обсуждение проекта благоустройства территории на ул. Зиповской, 4/4. Участие в круглом столе с жителями приняли специалисты департамента городского хозяйства, департамента архитектуры и центра озеленения, а модератором встречи стал заместитель главы администрации Центрального округа Артем Губский.

Когда-то на этот участок были большие планы у застройщиков, но город смог отстоять зеленую зону. Теперь эта земля относится к ООПТ – особо охраняемым природным территориям. К сожалению, долгое время она была бесхозная, находилась в плачевном состоянии и ждала своего часа. В настоящее время ее полностью расчистили от дикой поросли и мусора, вырубили аварийные деревья, выкорчевали пни.

Напомним, что первое обсуждение проекта по благоустройству состоялось в июле этого года. Замечания и пожелания жителей микрорайона постарались учесть максимально: так, например, добавлены входная арка, велосипедная дорожка и модульный санузел.

Мероприятие прошло с соблюдением безопасности по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.