Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Территориальная избирательная комиссия провела отборочный тур по брейн-рингу среди молодежных команд Центрального округа

12 ноября 2018

В администрации Центрального округа прошел брейн-ринг среди молодежных команд. На этот раз игра была посвящена празднованию 25-летия избирательной системы Российской Федерации.

Отборочные туры прошли в двух возрастных категориях. Первыми за звание победителя боролись учащиеся школ и средних учебных заведений, затем в состязания вступили студенты вузов округа.

В каждой возрастной группе эрудицию и правовую грамотность демонстрировали 4 команды. Юноши и девушки отвечали на вопросы по избирательному праву, показывали глубокие знания в области конституции РФ, блестяще справлялись с заданиями по истории развития парламентаризма в нашей стране и крае.

Члены компетентного жюри, в состав которого вошли первый заместитель главы администрации Центрального округа, заместитель председателя ТИК Центральная г. Краснодара Сергей Громыко, председатель избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар Олег Смирнов, заместитель председателя избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар Борис Кузьмин, доцент кафедры конституционного и муниципального права КубГУ Марина Курячая, отметили, что все ребята успешно справились с поставленной задачей. В упорной борьбе 1-е места завоевали учащиеся Краснодарского монтажного техникума «Молодой Избирающий Гражданин (МИГ-2018)» и студенты Краснодарского кооперативного института (филиала) РУК «Патриоты».

Теперь победителям предстоит защищать честь округа в финальных соревнованиях по ,рейн-рингу в области избирательного права и избирательного процесса среди молодежных команд города Краснодара.