За три месяца 2012 года в Центральном округе выявили более 170 нарушителей "детского закона"
12 апреля 2012Более 170 несовершеннолетних жителей Центрального округа нарушили краевой закон № 1539 в первом квартале 2012 года.
Всего за три месяца сотрудники администрации Центрального внутригородского округа города Краснодара совместно с сотрудниками полиции выявили 175 подростков, находящихся на улице без присмотра взрослых после 22.00.
Активное участие в ежедневных рейдах принимают и специалисты управления социальной защиты населения в Центральном округе. При взаимодействии с сотрудниками отделения профилактики семейного благополучия "Краснодарского комплексного центра социального обслуживания "Берег" они выявили 13 нарушителей "детского закона".
В результате подростки были возвращены родителям, после чего и с теми и с другими проводились профилактические беседы по исполнению "детского закона", давались разъяснения по порядку оказания различных видов государственной социальной помощи, предоставляемой учреждениями социальной защиты населения.