В МБОУ СОШ № 2 в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошло мероприятие на тему «Есть такая профессия — Родину защищать».
На мероприятии присутствовали начальник отдела по делам военнослужащих управления по делам казачества и военнослужащих администрации муниципального образования город Краснодар М.Д.Харин, начальник отделения подготовки призыва на военную службу в ВС РФ О.В. Кузнецов и помощник начальника отделения Н.А.Скидан, представители военного комиссариата Краснодарского края по Карасунскому и Центральному округам города Краснодара, курсанты военных училищ Академии ВВС им. Серова и филиала академии связи, а также учащиеся старших классов школы.
На протяжении 2-х часов ребята знакомились с основами военной службы, задавали вопросы о сложностях и трудностях военной службы, о социальных льготах и о престижности военной профессии, о возможных отсрочках и призыве на военную срочную службу.