Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

В администрации Центрального округа обсудили вопросы капитального ремонта жилья

11 февраля 2015

В администрации Центрального округа состоялось информационное совещание по вопросам капитального ремонта жилья, на которое были приглашены председатели органов ТОС, квартальные, домкомы и активисты территориального центра № 37 «Таманский».

Перед собравшимися выступила главный специалист отдела по работе с гражданами и взаимодействию с органами исполнительной власти некоммерческой организации «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Маргарита Кузнецова.. Она рассказала, что в соответствии с частью 1 статьи 12.1 Закона 2735 КЗ от 1 июля 2013 года «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края» должно быть принято решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирных домах, включенных в региональную программу, до 1 июля 2014 года.

Маргарита Кузнецова пояснила, что некоммерческая организация "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов" выполняет функции регионального оператора, который принимает на себя обязанность обеспечить проведение капитального ремонта в соответствии с региональной программой и его финансирование за счет средств фонда капитального ремонта данного дома.

Собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании должны принять решение о выборе одного из двух, предусмотренных законом, способов формирования фонда капитального ремонта:

первый предполагает накопление взносов на капитальный ремонт на специальном счете одного МКД;

второй предусматривает перечисление собственниками помещений взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора — это централизованная система капитального ремонта.

Собственники помещений, которые не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта, должны будут согласиться с выбором органов местного самоуправления.

После доклада она ответила на все интересующие вопросы присутствующих по этой теме.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать