Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Центральном округе состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению исполнения бюджета по доходам

11 февраля 2013

8 февраля 2013 года в администрации Центрального округа состоялось расширенное заседание окружной межведомственной комиссии по обеспечению исполнения бюджета по доходам под председательством заместителя министра экономики Краснодарского края Андрея Палий и главы администрации Центрального округа города Краснодара Вячеслава Литвинова.

В заседании приняли участие представители налоговой инспекции, прокуратуры, полиции, службы судебных приставов, пенсионного фонда по Центральному округу, отраслевых департаментов администрации муниципального образования город Краснодар, а также представители предприятий Центрального внутригородского округа города Краснодара, имеющих задолженность по налогам в бюджеты разных уровней, по взносам в пенсионный фонд РФ, в фонд обязательного медицинского страхования, задолженности по другим обязательным платежам в бюджет.

Участники комиссии заслушали руководителей порядка 30 предприятий — должников. Каждая организация с его проблемами и трудностями рассматривалась отдельно, к каждому находили индивидуальный подход, подробно были рассмотрены причины образования задолженности и перспективы её погашения.

Обеспечение выполнения плана мобилизации доходов в консолидированный бюджет — сегодня одна из основных задач, стоящих перед административными органами. Соблюдение налогового законодательства и дисциплины — объективная необходимость и главное требование ко всем хозяйствующим субъектам, особенно в условиях нашего динамично развивающегося города, когда с ростом уровня жизни, численности молодого населения, растет и объем потребности в финансовом обеспечении первоочередных расходов социальной сферы, принимаемых программ развития города. Именно к этому призывали представители контролирующих органов. Предприятиям-должникам установлен срок — погасить долги до конца 1 квартала.

В 2012 году в Центральном округе прошло 66 заседаний по обеспечению исполнения бюджета по доходам, заслушано 2050 руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Из них 1904 имели задолженность по налогам, сборам, 64 — задолженность по арендной плате за землю, 82 — по вопросу низкого уровня заработной платы. В течение прошлого года задолженность была погашена. Деятельность комиссии показала высокую эффективность и будет продолжена в 2013 году.