Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Центральном округе отметили Международный день добровольца

10 декабря 2018

В Колледже права, экономики и управления отметили Международный день добровольца, организатором которого выступил отдел социальной сферы администрации Центрального округа. На встречу были приглашены волонтеры - студенты «Колледжа права, экономики и управления», «Краснодарского педагогического колледжа» и «Краснодарского краевого базового медицинского колледжа». Все они в течение года принимали участие в организации и проведении массовых спортивных и культурных мероприятий, патриотических акций, оказывали помощь пожилым, социально незащищенным и попавшим в трудную жизненную ситуацию людям.

Праздничное мероприятие началось с квеста. Волонтеры, преодолевая препятствия, разгадывали интеллектуальные ребусы и демонстрировали скорость, смекалку и реакцию. Лучшим добровольцам года вручили почетные грамоты и ценные призы от администрации Центрального округа.

В завершение ребята посмотрели документальный фильм «#ЯВолонтер. История неравнодушных», основанный на реальных событиях.

– Волонтёрство – это не только прекрасный период в жизни каждого молодого человека, но еще и особое состояние души. Мы надеемся, что эта картина вдохновит людей на добрые дела, и общими усилиями мы изменим жизнь к лучшему, – отметил руководитель волонтёрского центра ЧПОУ «Колледж права, экономики и управления» Родион Сахно.