В Центральном округе поздравили участницу Великой Отечественной войны Нину Власовну Коваленко
10 мая 2018В Центральном округе с Днем Победы поздравили участницу Великой Отечественной войны, освободительницу города Краснодара Нину Власовну Коваленко. В гости к ней с подарком приехал первый заместитель главы администрации Центрального округа Сергей Громыко.
Нина Власовна Коваленко ушла на фронт добровольцем. Служила радисткой-разведчицей в составе 9-й стрелковой Краснодарской пластунской дивизии, участвовала в боях за освобождение Краснодара. Победу встретила в Чехословакии в звании ефрейтора. За боевые заслуги награждена орденом Отечественной войны 1-й степени, двумя медалями «За отвагу» и медалью «За победу над Германией».
Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Фронтовичка поделилась воспоминаниями о военном прошлом, Сергей Валерьевич выразил ей благодарность за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, пожелал ей крепкого здоровья, мирного неба над головой и выразил надежду встретиться на 100-летнем юбилее, который Нина Власовна отметит через пару лет.