Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Центральном округе прошла правовая игра «Мы молодые! Нам выбирать!»

10 февраля 2016

В детской библиотеке им. С.Я.Маршака для учащихся 10 классов школы № 47 прошла правовая игра «Мы молодые! Нам выбирать!». Организаторами мероприятия стали территориальная избирательная комиссия Центральная г. Краснодара.

На встречу к школьникам пришли заместитель главы администрации Центрального внутригородского округа Александр Звягинцев, советник организационно-правового отдела избирательного комитета Краснодарского края Александр Конев, главный специалист избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар Ирина Почтер, депутат городской Думы Краснодара Александр Лактионов, секретарь территориальной избирательной комиссии Центральная Оксана Любченко и член территориальной избирательной комиссии «Центральная» Игорь Шибалкин.

С напутственным словом к ребятам обратился Александр Звягинцев, который подчеркнул, что участие в выборах – показатель гражданской зрелости и самостоятельной позиции.

Игра для школьников проходила по тем, же правилам, что и выборы. Кандидаты в депутаты выдвигали свои программы, участвовали в дебатах, обменивались вопросами с соперниками по предвыборной борьбе. И только потом избиратели делали свой выбор. Во время игры ребята задавали неудобные вопросы кандидатам в депутаты, которые свидетельствовали об их активной гражданской позиции. Гости приняли не менее активное участие в правовой игре: давали советы, разъясняли спорные моменты. В итоге мероприятие длилось больше 2-х с половиной часов.

Самых активных школьников члены территориальной избирательной комиссии Центральная отметили грамотами и памятными подарками.