Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Центральном округе состоялось информационное занятие с общественностью

9 августа 2021

В территориальном центре № 36 состоялось информационное занятие, на которое были приглашены председатели органов ТОС, квартальные и старшие по домам. На совещании перед присутствующими выступили заместитель председателя городской Думы Краснодара Геннадий Уфимцев, специалисты департамента внутренней политики администрации города Краснодара, администрации Центрального округа, управления социальной защиты населения, представители АО «Краснодаргоргаз», главный врач городской больницы № 2.

Повестка дня была насыщенной, на встрече рассмотрели сразу несколько актуальных вопросов. Главный специалист департамента внутренней политики администрации города Краснодара Оксана Кулинич проинформировала собравшихся о новом направлении работы – инициативном проектировании, в котором могут принять участие жители Краснодара. Проекты направлены на благоустройство общественных и дворовых территорий, развитие зеленых зон, обустройство детских и спортивных площадок. Их финансирование осуществляется за счет бюджета с участием средств граждан, индивидуальных предпринимателей и организаций.

О мерах социальной поддержки, предоставляемых органами социальной защиты населению, рассказала представитель управления социальной защиты населения Центрального округа Елена Белендык. Кроме того, она проконсультировала по вопросам ведения личного подсобного хозяйства и прохождения обучения навыкам предпринимательской деятельности.

Продолжил совещание главный врач городской больницы № 2 г. Краснодара Владимир Коларж. Он напомнил общественникам о необходимости вакцинации от коронавируса, рассказал о том, как записаться на прививку, в каком порядке проходит вакцинация и какие существуют противопоказания.

Еще одну актуальную тему – о бесплатной догазификации домовладений поднял специалист АО «Краснодаргоргаз» Владимир Ширяев. Он рассказал, что подать заявления можно:

  • на официальном портале Единого оператора газификации;
  • во всех филиалах АО «Газпром газораспределение Краснодар» и на газовых участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», и по электронной почте kkg@gazpromgk.ru;
  • на сайте АО «Краснодаргоргаз», в Центре обслуживания и продаж по ул. Индустриальной, 68.

К заявке надо приложить правоустанавливающие документы на дом и земельный участок, который предстоит газифицировать. Как правило, это выписка из Росреестра. Также он сообщил, что ответы на возникающие у жителей вопросы можно получить по телефонам горячей линии АО «Газпром Газораспределение Краснодар» 8-800-201-44-04 и «Краснодаргоргаза» 8(861)267-82-58.

Информационное занятие продолжил ведущий специалист отдела гражданской защиты администрации Центрального округа Игорь Грудцын. Он подробно рассказал об опасности купания в реке Кубань, напомнил о соблюдении мер пожарной безопасности в летний период и раздал всем тематические памятки.

В завершении встречи выступил заместитель председателя городской Думы Краснодара Геннадий Уфимцев, который напомнил, что 19 сентября состоятся выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и призвал собравшихся проявить активную гражданскую позицию.