Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Центральный округ отметил Всероссийский день семьи, любви и верности

9 июля 2021

В День Петра и Февронии в Центральном округе состоялся окружной праздник «Главное в жизни ­– семья!», посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

На мероприятие были приглашены супружеские пары, отметившие в этом году золотые, серебряные, сапфировые и розовые свадьбы, а также многодетные семьи.

Программа торжества была насыщенной и интересной. С приветственным словом ко всем присутствующим обратились заместитель главы администрации Центрального округа Александр Звягинцев, заместитель председателя городской Думы Краснодара Геннадий Уфимцев, депутат городской Думы Андрей Арендаренко, руководитель отдела ЗАГС Центрального округа Светлана Фиберт. Семьям-юбилярам вручили благодарственные письма, памятные подарки и цветы.

На сцене для них звучали песни творческих коллективов округа, выступали вокальные ансамбли, проходили конкурсы и викторины, в которых мог принять участие любой желающий.

К сведению, Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» отмечается ежегодно с 8 июля 2008 года по инициативе Комитета социальной политики Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Он отмечается в день православных святых Петра и Февронии Муромских, которые жили в 13 веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.