Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новостная лента округа

В Центральном округе прошла антинаркотическая акция «Сделай свой выбор правильно»

9 июля 2013

Антинаркотическая комиссия администрации Центрального округа провела в воинской части № 3692 акцию «Сделай свой выбор правильно». Мероприятие прошло в рамках краевой программы «Призывник» с целью профилактики правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков в воинских коллективах.

В клубе воинской части № 3692 собралось более 70 военнослужащих срочной службы из разных регионов России.

Мероприятие открыла ответственный секретарь комиссии Сусанна Мирошниченко. Она рассказала о наркоситуации в Краснодарском крае и в Российской Федерации.

Затем был продемонстрирован фильм «Территория безопасности», снятый на основе реальных событий и повествующий о негативном воздействии наркотиков на здоровье молодёжи. Лозунгом киноленты стала крылатая фраза: «Быть здоровым — это модно!».

Перед солдатами также выступили сотрудник регионального управления Федеральной службы наркоконтроля Александр Быбрин и врач психиатр-нарколог краевого наркологического диспансера Галина Колпикова. Специалисты рассказали о медицинских, социальных и правовых последствиях употребления наркотиков.

Врач психиатр–нарколог Геннадий Быков обозначил не менее актуальную тему — проблему табакокурения, подробно рассказал о страшных последствиях этой вредной привычки для организма человека, а также о работе при муниципальных учреждениях здравоохранения «Кабинета отказа от курения» для желающих расстаться с табачной зависимостью.

Участники акции искренне поблагодарили выступающих за информацию, признались, что в результате проведения мероприятия поняли глобальность проблемы, увидели угрозу наркомании и табакокурения в ином свете.