Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Руководство администрации Центрального округа поздравляют фронтовиков на дому

6 мая 2019

Заместитель главы администрации Центрального округа Артем Губский поздравил с наступающим Днем Победы участниц Великой Отечественной войны Марию Тимофеевну Садово-Шевелеву и Татьяну Иосифовну Лось. Артем Николаевич навестил их на дому и каждой вручил памятный подарок.

Участница Сталинградской битвы Мария Тимофеевна Садово-Шевелева попала на фронт в 19 лет в Ростов-на-Дону в составе группы санитарных инструкторов. После первоначальной военной и медицинской подготовки была направлена на Сталинградский фронт. В первый свой бой с поля сражения вынесла 40 раненых солдат. Мария Тимофеевна стала гвардии рядовой, также участвовала в боях по освобождению Украины, дошла до Львова, победу встретила в г. Ровно. Награждена орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны 2 степени и медалью «За оборону Сталинграда».

Татьяна Иосифовна Лось в 16 лет поступила на службу в зенитно-артиллерийский полк № 1576 города Краснодара. Была свидетелем страшных событий, когда столицу Кубани оккупировали немецко-фашистские войска. Награждена орденом Отечественной войны 2 степени.

Артем Губский выразил им слова благодарности за героизм и мужество, проявленные в годы Великой Отечественной войны, пожелал крепкого здоровья и долголетия.