В администрации Центрального округа состоялось совещание с представителями торговых центров и ярмарок
9 февраля 2021В администрации Центрального округа обсудили сразу несколько актуальных вопросов. На совещании с представителями торговых комплексов и ярмарок присутствовали исполняющий обязанности начальника инспекции ИФНС России № 3 по городу Краснодару Наталья Дмитраш и заместитель начальника отдела оперативного контроля УФНС России по Краснодарскому краю Владимир Кобзев. Вела совещание глава окружной администрации Елена Малова.
Обращаясь к собравшимся, Елена Юрьевна заострила внимание на усилении профилактических мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции, в частности необходимости строго соблюдать социальную дистанцию и носить медицинские маски и перчатки в торговых центрах.
На встрече также коснулись темы соблюдения требования федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации».
В заключение глава округа рассказала о том, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в России активно внедряются современные технологии по проведению голосования на единой федеральной платформе. Формат онлайн-голосования предусматривает использование официального интернет-портала государственных услуг с авторизацией граждан, и именно он будет применен в день голосования по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году на территории Краснодара, а также при проведении Всероссийской переписи населения.
А также, принимая во внимание тот факт, что портал государственных услуг РФ предоставляет гражданам возможность получения различных государственных и муниципальных услуг в электронном виде, без личного посещения учреждений, Елена Юрьевна рекомендовала руководителям, присутствующим на совещании, организовать разъяснительную работу среди своих сотрудников о преимуществах использования данной платформы.