Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В школе Центрального округа прошел Урок мужества

8 февраля 2013

В рамках проходящего на Кубани месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ СОШ № 8 для учащихся 9-11-х классов прошли Уроки мужества с участием Героя России, депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, председателя комитета по военным вопросам, допризывной подготовке и делам казачества полковником Евгения Демьяновича Шендрика.

Будучи в 1995-2010-х годах сотрудником Управления «А» («Альфа») Центра специального назначения Федеральной службы безопасности РФ, Евгений Демьянович неоднократно принимал участие в выполнении специальных заданий на территории Северо-Кавказского региона (Чеченская Республика, Дагестан, Ингушетия). В 2000 году особо отличился при выполнении специального задания на территории Чеченской Республики. Указом Президента Российской Федерации от 15 марта 2000 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, полковнику Шендрику Евгению Демьяновичу присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия — медали «Золотая Звезда».

С интересом и неподдельным вниманием слушали ребята офицера — Героя о мужестве и отваге, о силе духа и героизме, о братстве и патриотизме русских солдат и офицеров.