Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Учащиеся лицея № 12 побывали в гостях у ветерана

8 февраля 2013

5 февраля 2013 года учащиеся МБОУ лицей № 12 побывали в гостях у замечательного человека, ветерана Великой Отечественной войны, Елены Васильевой, которая много лет отдала работе в этом лицее, воспитала не одно поколение достойных людей, для которых пример ее жизни был образцом для подражания. Ведь женщина на защите Родины – это всегда вызывает восхищение и гордость.

Ребят ждал радушный приём. Хозяйка была как всегда гостеприимна, а время в непринуждённой беседе за чашкой чая пролетело незаметно.

Елена Павловна рассказала школьникам о своём фронтовом прошлом, вспоминая о том, что из их большой семьи в живых после войны остались только юная Лена и её мама, отец и сестра погибли на фронте. Их родной дом разбомбили немцы, жить было негде, пришлось начинать всё сначала: учится жить самостоятельно, обустраивать быт, восстанавливать страну после военной разрухи. В послевоенные годы она окончила Кубанский государственный университет, много трудилась.

С ностальгией Елена Павловна вспомнила годы работы в 12-й школе, своих коллег, учеников. Сейчас Елена Павловна воспитывает двух правнуков, один из которых учится в 1-м классе лицея, по-прежнему оптимистична, безупречно выглядит и никогда не унывает.