Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

Нашей Родины солдат

8 февраля 2013

В МБОУ гимназия № 3 Центрального округа в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в целях приобщения детей к художественным ценностям, воспитания нравственных качеств подрастающего поколения, расширения знаний школьников об истории России проведен конкурс мастеров художественного слова «Нашей Родины солдат».

Учащиеся смогли проявить себя в сочинительстве стихов, написании рефератов и исследовательских работ. Самые творческие ученики были награждены грамотами.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения — постепенное формирование учащихся любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите — всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность — самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Плановая работа педагогического коллектива гимназии по патриотическому воспитанию учащихся направлена на неустанную работу по созданию у школьников чувства гордости за свою работу и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого.