Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новостная лента округа

В Центральном округе прошли выборы атамана ХКО «Красный кут»

7 июня 2021

В администрации Центрального округа состоялся отчётно-выборный сбор казаков хуторского казачьего общества «Красный кут» Екатеринодарского районного казачьего общества.

Атаман этого общества Дмитрий Лебонда отчитался о проделанной работе. В частности, он рассказал, что казаки ХКО «Красный кут» активно участвуют в общественной жизни округа и города, на постоянной основе ведут шефство над учащимися школы № 8, проводят Уроки мужества в учебных заведениях. Кроме того, казаки ­регулярно выходят на субботники по наведению санитарного порядка и благоустройства территорий, без их внимания не остаются и экологические акции.

После доклада присутствующие перешли к главному вопросу – выбору атамана. Единогласно на эту должность еще на 5 лет был переизбран Дмитрий Лебонда. Затем сбор утвердил составы Совета стариков, ревизионной комиссии, суда, выборных казаков и наметил планы на будущее.

В завершение выступил заместитель главы администрации Центрального округа Вячеслав Семенихин. Он рассказал, что сейчас в Краснодарском крае проходит оперативно-профилактическая операция «Мак» и призвал казаков оказать содействие.